Evo
Evo Cross4
cross4
34.481 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
32.900 €
Precio base
Potencia
136 CV
Consumo
11 L/100km
Lectura rápida
Dr Pk8 encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Dr Pk8 (2023)
| Marca | Dr |
| Modelo | Pk8 |
| Versión | pk8-pickup |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 32.900 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | pk8-pickup |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,5 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1999 cc |
| Consumo | 11,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5315 mm |
| Ancho | 1830 mm |
| Alto | 1815 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Evo
cross4
34.481 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-super-cab-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
42.187 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L