
Ford
Ford Tourneo Connect
tourneo-connect-trend-15-ecoboost-115-cv
31.871 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
6,6 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

26.750 €
Precio base
Potencia
122 CV
Consumo
4.8 L/100km
Lectura rápida
Honda Jazz encaja bien si buscas un monovolumen con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Honda Jazz (2023)
| Marca | Honda |
| Modelo | Jazz |
| Versión | jazz-crosstar |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 26.750 € |
| Segmento | Monovolumen |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | jazz-crosstar |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 122 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,7 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 4,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Largo | 4105 mm |
| Ancho | 1725 mm |
| Alto | 1556 mm |
| Maletero | 304 L |
| Peso | 1323 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Ford
tourneo-connect-trend-15-ecoboost-115-cv
31.871 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
6,6 L/100km
MALETERO
0 L

Ford
grand-tourneo-connect-trend-15-ecoboost-115-cv
33.141 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
6,6 L/100km
MALETERO
0 L

Ford
tourneo-connect-trend-20-ecoblue-102-cv
33.149 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
0 L