Alpine
Alpine A110
a110-r-ultime
265.000 €
Precio base
POTENCIA
345 CV
CONSUMO
7,7 L/100km
MALETERO
100 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

207.444 €
Precio base
Potencia
541 CV
Consumo
10.5 L/100km
Lectura rápida
Porsche 911 encaja bien si buscas un coupé con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Porsche 911 (2025)
| Marca | Porsche |
| Modelo | 911 |
| Versión | 911-carrera-4-gts-coupe |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 207.444 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 911-carrera-4-gts-coupe |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 541 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,0 s |
| Velocidad Máxima | 312 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 3591 cc |
| Consumo | 10,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4553 mm |
| Ancho | 1852 mm |
| Alto | 1294 mm |
| Maletero | 135 L |
| Peso | 1720 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alpine
a110-r-ultime
265.000 €
Precio base
POTENCIA
345 CV
CONSUMO
7,7 L/100km
MALETERO
100 L
Aston Martin
vantage
178.000 €
Precio base
POTENCIA
510 CV
CONSUMO
11,6 L/100km
MALETERO
350 L

BMW
m850i-xdrive-coupe
155.100 €
Precio base
POTENCIA
530 CV
CONSUMO
10,5 L/100km
MALETERO
420 L