Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

touareg-elegance-final-edition-30-v6-tsi-ehybrid-4motion-280-kw-381-cv
Año 2024
81.600 €
Precio base
Potencia
381 CV
Autonomía
47 km
Lectura rápida
Volkswagen Touareg encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Volkswagen Touareg (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Touareg |
| Versión | touareg-elegance-final-edition-30-v6-tsi-ehybrid-4motion-280-kw-381-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 81.600 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | touareg-elegance-final-edition-30-v6-tsi-ehybrid-4motion-280-kw-381-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 381 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,9 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2995 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 47 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4902 mm |
| Ancho | 1984 mm |
| Alto | 1712 mm |
| Maletero | 665 L |
| Peso | 2444 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L

Audi
q7-45-tdi-quattro-7-plazas
82.690 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
780 L