Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
104.380 €
Precio base
Potencia
551 CV
Autonomía
662 km
Lectura rápida
Audi A6 E Tron encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Audi A6 E Tron (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A6 E Tron |
| Versión | s6-sportback-e-tron |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 104.380 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | s6-sportback-e-tron |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 551 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,9 s |
| Velocidad Máxima | 240 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 662 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 270 kW |
| Tiempo Carga DC | 21270 min |
| Largo | 4928 mm |
| Ancho | 1923 mm |
| Alto | 1455 mm |
| Maletero | 502 L |
| Peso | 2400 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Alpine
a390-gts
78.000 €
Precio base
POTENCIA
469 CV
AUTONOMÍA
503 km
MALETERO
532 L

Audi
s7-sportback-tdi-quattro-253-kw-344-cv-tiptronic
105.980 €
Precio base
POTENCIA
344 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
525 L