Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

127.284 €
Precio base
Potencia
449 CV
Autonomía
777 km
Lectura rápida
Mercedes EQS encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes EQS (2022)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | EQS |
| Versión | eqs-500-4matic-edition2 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 127.284 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | eqs-500-4matic-edition2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 449 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,9 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 777 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 31200 min |
| Largo | 5216 mm |
| Ancho | 1926 mm |
| Alto | 1512 mm |
| Maletero | 610 L |
| Peso | 2655 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
a7-sportback-s-line-50-tdi-210-kw-286-cv-quattro-tiptronic
95.980 €
Precio base
POTENCIA
286 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
s7-sportback-tdi-quattro-253-kw-344-cv-tiptronic
105.980 €
Precio base
POTENCIA
344 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
525 L