Mercedes
Mercedes Clase V
v-220-d-avantgarde-compacto
74.150 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,1 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

eqv-extra-largo-150-kw-204-cv-60-kwh
Año 2024
89.928 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
244 km
Lectura rápida
Mercedes Eqv encaja bien si buscas un monovolumen con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mercedes Eqv (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Eqv |
| Versión | eqv-extra-largo-150-kw-204-cv-60-kwh |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 89.928 € |
| Segmento | Monovolumen |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | eqv-extra-largo-150-kw-204-cv-60-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 140 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 244 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 80 kW |
| Tiempo Carga DC | 3580 min |
| Largo | 5370 mm |
| Ancho | 1928 mm |
| Alto | 1900 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2713 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Mercedes
v-220-d-avantgarde-compacto
74.150 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,1 L/100km
MALETERO
0 L
Mercedes
v-220-d-avantgarde-largo
75.135 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
0 L
Mercedes
v-220-d-avantgarde-extralargo
76.121 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
0 L