
Voyah
Voyah Dream
dream
97.600 €
Precio base
POTENCIA
435 CV
AUTONOMÍA
N/A
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

78.500 €
Precio base
Potencia
353 CV
Autonomía
210 km
Lectura rápida
Denza D9 encaja bien si buscas un monovolumen con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Denza D9 (2026)
| Marca | Denza |
| Modelo | D9 |
| Versión | DM-i Elegance |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 78.500 € |
| Segmento | Monovolumen |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 353 CV |
| Par Total | 0 Nm |
| Aceleración 0-100 | 8,6 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 210 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 58,5 kWh |
| Capacidad Útil | 58,5 kWh |
| Potencia Carga DC | 559 kW |
| Largo | 5,25 m |
| Ancho | 1,96 m |
| Alto | 1,90 m |
| Maletero | 430 L |
| Peso | 2895 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Voyah
dream
97.600 €
Precio base
POTENCIA
435 CV
AUTONOMÍA
N/A
MALETERO
0 L

Mercedes
v-300-avantgarde-largo
82.100 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
10,0 L/100km
MALETERO
0 L

Mercedes
v-300-avantgarde-extralargo
83.100 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
0 L