
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

passat-variant-business-15-tsi-ehybrid-272-cv2
Año 2024
55.270 €
Precio base
Potencia
272 CV
Autonomía
133 km
Lectura rápida
Volkswagen Passat encaja bien si buscas un familiar con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Volkswagen Passat (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Passat |
| Versión | passat-variant-business-15-tsi-ehybrid-272-cv2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 55.270 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | passat-variant-business-15-tsi-ehybrid-272-cv2, passat-variant-r-line-15-tsi-ehybrid-272-cv2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,1 s |
| Velocidad Máxima | 225 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 1,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 133 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 2650 min |
| Largo | 4917 mm |
| Ancho | 1849 mm |
| Alto | 1521 mm |
| Maletero | 510 L |
| Peso | 1858 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
66.550 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
466 L