
Smart
Smart 3
3-pro
39.400 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
AUTONOMÍA
435 km
MALETERO
370 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

56.000 €
Precio base
Potencia
421 CV
Autonomía
615 km
Lectura rápida
Zeekr 7X encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Zeekr 7X (2026)
| Marca | Zeekr |
| Modelo | 7X |
| Versión | Long Range RWD 100 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 56.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 421 CV |
| Par Total | 440 Nm |
| Aceleración 0-100 | 6,0 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 615 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 100,0 kWh |
| Capacidad Útil | 100,0 kWh |
| Voltaje Sistema | 800 V |
| Potencia Carga DC | 480 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,3 h |
| Largo | 4,79 m |
| Ancho | 1,93 m |
| Alto | 1,65 m |
| Maletero | 539 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Smart
3-pro
39.400 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
AUTONOMÍA
435 km
MALETERO
370 L

BYD
seal-u-dm-i-design
40.000 €
Precio base
POTENCIA
324 CV
AUTONOMÍA
70 km
MALETERO
425 L

Tesla
model-y-standard
40.000 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
534 km
MALETERO
854 L