
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
31.790 €
Precio base
Potencia
184 CV
Autonomía
55 km
Lectura rápida
BYD Seal 6 encaja bien si buscas un turismo con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
BYD Seal 6 (2024)
| Marca | BYD |
| Modelo | Seal 6 |
| Versión | seal-6-dm-i |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 31.790 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | seal-6-dm-i |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 184 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,9 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 2,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 55 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,3 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4840 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1495 mm |
| Maletero | 491 L |
| Peso | 1665 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L

Audi
a3-sportback-advanced-30-tdi
35.950 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
4,4 L/100km
MALETERO
380 L