
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

68.013 €
Precio base
Potencia
204 CV
Consumo
6.7 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Clase E encaja bien si buscas un familiar con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Mercedes Clase E (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase E |
| Versión | e-200-estate |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 68.013 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | e-200-estate |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,8 s |
| Velocidad Máxima | 231 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1999 cc |
| Consumo | 6,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 4949 mm |
| Ancho | 1880 mm |
| Alto | 1469 mm |
| Maletero | 615 L |
| Peso | 1900 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
66.550 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
466 L