
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

65.150 €
Precio base
Potencia
208 CV
Consumo
6.1 L/100km
Lectura rápida
BMW Serie 5 encaja bien si buscas un familiar con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
BMW Serie 5 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 5 |
| Versión | 520i-touring |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 65.150 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 520i-touring |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 208 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,8 s |
| Velocidad Máxima | 222 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 6,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5060 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1515 mm |
| Maletero | 570 L |
| Peso | 1850 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
66.550 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
466 L