
Audi
Audi Q5
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

81.182 €
Precio base
Potencia
487 CV
Autonomía
510 km
Lectura rápida
Ford Mustang encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Ford Mustang (2020)
| Marca | Ford |
| Modelo | Mustang |
| Versión | mustang-mach-e-rally |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 81.182 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | mustang-mach-e-rally |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 487 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,5 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 510 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 36150 min |
| Largo | 4749 mm |
| Ancho | 1881 mm |
| Alto | 1586 mm |
| Maletero | 402 L |
| Peso | 2351 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-black-line-tdi-quattro-220-kw-299-cv-s-tronic
85.280 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
515 L
Audi
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L