Alpine
Alpine A390
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

90.940 €
Precio base
Potencia
367 CV
Consumo
7.6 L/100km
Lectura rápida
Audi A5 encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Audi A5 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A5 |
| Versión | s5 |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 90.940 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | s5 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 367 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,5 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2995 cc |
| Consumo | 7,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4835 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1429 mm |
| Maletero | 417 L |
| Peso | 2025 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alpine
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L
Alpine
a390-gts
78.000 €
Precio base
POTENCIA
469 CV
AUTONOMÍA
503 km
MALETERO
532 L

Audi
s3
67.620 €
Precio base
POTENCIA
333 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
325 L