
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
30.750 €
Precio base
Potencia
115 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Kia K4 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kia K4 (2026)
| Marca | Kia |
| Modelo | K4 |
| Versión | k4-drive-10-tgdi-mhev-115-cv |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 30.750 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | k4-drive-10-tgdi-mhev-115-cv, k4-tech-10-tgdi-mhev-115-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 115 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 12,2 s |
| Velocidad Máxima | 186 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4440 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1435 mm |
| Maletero | 328 L |
| Peso | 1440 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L