
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

e-220-d-4matic-all-terrain
Año 2024
75.049 €
Precio base
Potencia
197 CV
Consumo
5.2 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Clase E encaja bien si buscas un familiar con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Mercedes Clase E (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase E |
| Versión | e-220-d-4matic-all-terrain |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 75.049 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | e-220-d-4matic-all-terrain |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 197 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,1 s |
| Velocidad Máxima | 220 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1993 cc |
| Consumo | 5,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 4950 mm |
| Ancho | 1889 mm |
| Alto | 1497 mm |
| Maletero | 615 L |
| Peso | 2045 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
66.550 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
466 L