
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

id3-pro-s-150-kw-204-cv-79-kwh
Año 2024
37.330 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
562 km
Lectura rápida
Volkswagen Id3 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Volkswagen Id3 (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Id3 |
| Versión | id3-pro-s-150-kw-204-cv-79-kwh |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 37.330 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | id3-pro-s-150-kw-204-cv-79-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,2 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 562 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 185 kW |
| Tiempo Carga DC | 26185 min |
| Largo | 4264 mm |
| Ancho | 1809 mm |
| Alto | 1564 mm |
| Maletero | 385 L |
| Peso | 1957 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L