
Ford
Ford Transit Custom
transit-custom-kombi-l1-25-duratec-phev-171-kw-232-cv-limited
46.600 €
Precio base
POTENCIA
232 CV
AUTONOMÍA
57 km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
caravelle-batalla-corta-premium-25-ehybrid-171-kw-232-cv-cvt
Año 2025
60.245 €
Precio base
Potencia
232 CV
Autonomía
5 km
Lectura rápida
Volkswagen T7 encaja bien si buscas un comercial con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Volkswagen T7 (2025)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | T7 |
| Versión | caravelle-batalla-corta-premium-25-ehybrid-171-kw-232-cv-cvt |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 60.245 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | caravelle-batalla-corta-premium-25-ehybrid-171-kw-232-cv-cvt |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 232 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,0 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2488 cc |
| Consumo | 4,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 5 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,6 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5050 mm |
| Ancho | 2032 mm |
| Alto | 1980 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2416 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Ford
transit-custom-kombi-l1-25-duratec-phev-171-kw-232-cv-limited
46.600 €
Precio base
POTENCIA
232 CV
AUTONOMÍA
57 km
MALETERO
0 L

Ford
transit-custom-l1-20-ecoblue-125-kw-170-cv-aut
46.559 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
7,9 L/100km
MALETERO
0 L

Ford
transit-custom-l2-20-ecoblue-125-kw-170-cv-aut
47.024 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,0 L/100km
MALETERO
0 L