Citroën
Citroën Spacetourer
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

transit-custom-kombi-l1-25-duratec-phev-171-kw-232-cv-limited
Año 2023
46.600 €
Precio base
Potencia
232 CV
Autonomía
57 km
Lectura rápida
Ford Transit Custom encaja bien si buscas un comercial con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Ford Transit Custom (2023)
| Marca | Ford |
| Modelo | Transit Custom |
| Versión | transit-custom-kombi-l1-25-duratec-phev-171-kw-232-cv-limited |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 46.600 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | transit-custom-kombi-l1-25-duratec-phev-171-kw-232-cv-limited, transit-custom-l1-25-duratec-phev-171-kw-232-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 232 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2488 cc |
| Consumo | 1,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 57 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,6 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5050 mm |
| Ancho | 2032 mm |
| Alto | 1968 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L
Citroën
spacetourer-talla-xl-max-bluehdi-180-eat8
40.368 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
1400 L

Ford
transit-custom-l1-20-ecoblue-110-kw-150-cv
41.705 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
0 L