
Honda
Honda Jazz
jazz-crosstar
26.750 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
304 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

24.600 €
Precio base
Potencia
122 CV
Consumo
4.6 L/100km
Lectura rápida
Honda Jazz encaja bien si buscas un monovolumen con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Honda Jazz (2023)
| Marca | Honda |
| Modelo | Jazz |
| Versión | jazz |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 24.600 € |
| Segmento | Monovolumen |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | jazz |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 122 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,6 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 4,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Largo | 4089 mm |
| Ancho | 1694 mm |
| Alto | 1526 mm |
| Maletero | 304 L |
| Peso | 1305 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Honda
jazz-crosstar
26.750 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
304 L

Ford
tourneo-connect-trend-15-ecoboost-115-cv
31.871 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
6,6 L/100km
MALETERO
0 L

Honda
jazz-hybrid-sport
26.800 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,7 L/100km
MALETERO
304 L