
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

56.850 €
Precio base
Potencia
250 CV
Consumo
7.5 L/100km
Lectura rápida
Volvo Xc60 encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Volvo Xc60 (2025)
| Marca | Volvo |
| Modelo | Xc60 |
| Versión | xc60-b5-awd |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 56.850 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | xc60-b5-awd, xc60-core-b5-awd-mild-hybrid, xc60-plus-b5-awd-mild-hybrid, xc60-ultra-b5-awd-mild-hybrid |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 250 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,9 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1969 cc |
| Consumo | 7,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4708 mm |
| Ancho | 1902 mm |
| Alto | 1655 mm |
| Maletero | 483 L |
| Peso | 1900 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L