Audi
Audi Q2
q2-adrenalin-30-tfsi-85-kw-116-cv
35.010 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
405 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

27.450 €
Precio base
Potencia
95 CV
Autonomía
325 km
Lectura rápida
Yudo 3 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Yudo 3 (2024)
| Marca | Yudo |
| Modelo | 3 |
| Versión | 3-elite |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 27.450 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 3-elite |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 95 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,0 s |
| Velocidad Máxima | 130 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 325 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 4550 min |
| Largo | 4035 mm |
| Ancho | 1736 mm |
| Alto | 1625 mm |
| Maletero | 310 L |
| Peso | 1375 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
q2-adrenalin-30-tfsi-85-kw-116-cv
35.010 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
405 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L
Citroën
e-c3-aircross-max-83-kw
28.190 €
Precio base
POTENCIA
113 CV
AUTONOMÍA
394 km
MALETERO
460 L