Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

panamera-4-e-hybrid-executive2
Año 2024
146.230 €
Precio base
Potencia
470 CV
Autonomía
94 km
Lectura rápida
Porsche Panamera encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Porsche Panamera (2024)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Panamera |
| Versión | panamera-4-e-hybrid-executive2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 146.230 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | panamera-4-e-hybrid-executive2 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 470 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,2 s |
| Velocidad Máxima | 280 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2894 cc |
| Consumo | 3,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 94 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5202 mm |
| Ancho | 1937 mm |
| Alto | 1425 mm |
| Maletero | 430 L |
| Peso | 2400 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Audi
s6-sportback-e-tron
104.380 €
Precio base
POTENCIA
551 CV
AUTONOMÍA
662 km
MALETERO
502 L

Audi
s7-sportback-tdi-quattro-253-kw-344-cv-tiptronic
105.980 €
Precio base
POTENCIA
344 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
525 L