
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

scenic-e-tech-electric-gran-autonomia2
Año 2024
41.875 €
Precio base
Potencia
218 CV
Autonomía
623 km
Lectura rápida
Renault Scenic encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Renault Scenic (2024)
| Marca | Renault |
| Modelo | Scenic |
| Versión | scenic-e-tech-electric-gran-autonomia2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 41.875 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | scenic-e-tech-electric-gran-autonomia2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 623 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 37130 min |
| Largo | 4470 mm |
| Ancho | 1864 mm |
| Alto | 1571 mm |
| Maletero | 440 L |
| Peso | 1928 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L