
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

id3-pure-125-kw-170-cv-52-kwh
Año 2024
31.800 €
Precio base
Potencia
170 CV
Autonomía
387 km
Lectura rápida
Volkswagen Id3 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Volkswagen Id3 (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Id3 |
| Versión | id3-pure-125-kw-170-cv-52-kwh |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 31.800 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | id3-pure-125-kw-170-cv-52-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 170 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,2 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 387 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 145 kW |
| Tiempo Carga DC | 25145 min |
| Largo | 4264 mm |
| Ancho | 1809 mm |
| Alto | 1564 mm |
| Maletero | 385 L |
| Peso | 1787 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L