
Audi
Audi Q7
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

102.490 €
Precio base
Potencia
367 CV
Consumo
7.4 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Gle encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Gle (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Gle |
| Versión | gle-450-d-4matic |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 102.490 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | gle-450-d-4matic, gle-450-d-4matic-7-plazas, gle-450-d-4matic2 |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 367 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,6 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2989 cc |
| Consumo | 7,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 4924 mm |
| Ancho | 2010 mm |
| Alto | 1797 mm |
| Maletero | 630 L |
| Peso | 2405 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L

Audi
q7-45-tdi-quattro-7-plazas
82.690 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
780 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L