
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

tayron-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg-7-plazas
Año 2025
55.565 €
Precio base
Potencia
193 CV
Consumo
6.5 L/100km
Lectura rápida
Volkswagen Tayron encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Volkswagen Tayron (2025)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Tayron |
| Versión | tayron-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg-7-plazas |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 55.565 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | tayron-20-tdi-4motion-142-kw-193-cv-dsg-7-plazas |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 193 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,0 s |
| Velocidad Máxima | 221 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 6,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4792 mm |
| Ancho | 1866 mm |
| Alto | 1666 mm |
| Maletero | 850 L |
| Peso | 1891 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L