
Renault
Renault Arkana
arkana-esprit-alpine-tce-116-kw-160-cv-edc-mild-hybrid
33.500 €
Precio base
POTENCIA
158 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
513 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

47.900 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
477 km
Lectura rápida
Skywell BE11 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Skywell BE11 (2026)
| Marca | Skywell |
| Modelo | BE11 |
| Versión | Long Range Luxury 86 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 47.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | 320 Nm |
| Aceleración 0-100 | 9,6 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 477 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 86,0 kWh |
| Capacidad Útil | 86,0 kWh |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,5 h |
| Largo | 4,70 m |
| Ancho | 1,91 m |
| Alto | 1,70 m |
| Maletero | 467 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Renault
arkana-esprit-alpine-tce-116-kw-160-cv-edc-mild-hybrid
33.500 €
Precio base
POTENCIA
158 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
513 L

Ford
kuga-sound-edition-15-ecoboost-150-cv
33.600 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
412 L

Jeep
compass-altitude-e-hybrid-130-cv
33.700 €
Precio base
POTENCIA
129 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
424 L