
BMW
BMW Serie 2
218i-active-tourer
42.550 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
6,2 L/100km
MALETERO
470 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

staria-hev-16-tgdi-165-kw-225-cv-6at-maxx
Año 2022
54.740 €
Precio base
Potencia
224 CV
Consumo
7.6 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Staria encaja bien si buscas un monovolumen con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Hyundai Staria (2022)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Staria |
| Versión | staria-hev-16-tgdi-165-kw-225-cv-6at-maxx |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 54.740 € |
| Segmento | Monovolumen |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | staria-hev-16-tgdi-165-kw-225-cv-6at-maxx, staria-style-16-tgdi-hev-225-cv-6at, staria-tecno-16-tgdi-hev-225-cv-aut |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 224 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,2 s |
| Velocidad Máxima | 167 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 7,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5253 mm |
| Ancho | 1997 mm |
| Alto | 1990 mm |
| Maletero | 831 L |
| Peso | 2275 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
218i-active-tourer
42.550 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
6,2 L/100km
MALETERO
470 L

BMW
220i-active-tourer
44.750 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
415 L

BMW
218d-active-tourer
44.850 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
470 L