
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

sportage-gt-line-16-t-gdi-hev-215-cv-4x4
Año 2022
47.740 €
Precio base
Potencia
215 CV
Consumo
6.3 L/100km
Lectura rápida
Kia Sportage encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Kia Sportage (2022)
| Marca | Kia |
| Modelo | Sportage |
| Versión | sportage-gt-line-16-t-gdi-hev-215-cv-4x4 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 47.740 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | sportage-gt-line-16-t-gdi-hev-215-cv-4x4, sportage-tech-16-t-gdi-hev-215-cv-4x4 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 215 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,7 s |
| Velocidad Máxima | 186 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 6,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4515 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Alto | 1645 mm |
| Maletero | 587 L |
| Peso | 1715 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L