
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
rav4-2026-phev-awd-i-advance
Año 2026
48.500 €
Precio base
Potencia
304 CV
Autonomía
N/A km
Lectura rápida
Toyota RAV4 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Toyota RAV4 (2026)
| Marca | Toyota |
| Modelo | RAV4 |
| Versión | rav4-2026-phev-awd-i-advance |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 48.500 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | rav4-2026-phev-awd-i-advance, rav4-2026-phev-awd-i-gr-sport-4wd, rav4-2026-phev-awd-i-limited-4wd, rav4-2026-phev-awd-i-spirit |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 304 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,8 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 3050 min |
| Largo | 4600 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1685 mm |
| Maletero | 446 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L