
BMW
BMW Serie 4
430i-xdrive-cabrio
70.750 €
Precio base
POTENCIA
245 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
385 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

91.650 €
Precio base
Potencia
392 CV
Consumo
7.2 L/100km
Lectura rápida
BMW Serie 4 encaja bien si buscas un descapotable con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 4 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 4 |
| Versión | m440i-xdrive-cabrio2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 91.650 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | m440i-xdrive-cabrio2 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 392 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,8 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2998 cc |
| Consumo | 7,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4768 mm |
| Ancho | 1852 mm |
| Alto | 1391 mm |
| Maletero | 385 L |
| Peso | 2000 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
430i-xdrive-cabrio
70.750 €
Precio base
POTENCIA
245 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
385 L

BMW
m440i-xdrive-cabrio
89.700 €
Precio base
POTENCIA
374 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
385 L

BMW
m440d-xdrive-cabrio
91.550 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
385 L