Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8-7-plazas
31.608 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
caddy-outdoor-15-tsi-hybrid-110-kw-150-cv-dsg
Año 2021
44.585 €
Precio base
Potencia
150 CV
Autonomía
117 km
Lectura rápida
Volkswagen Caddy encaja bien si buscas un comercial con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Volkswagen Caddy (2021)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Caddy |
| Versión | caddy-outdoor-15-tsi-hybrid-110-kw-150-cv-dsg |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 44.585 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | caddy-outdoor-15-tsi-hybrid-110-kw-150-cv-dsg |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,1 s |
| Velocidad Máxima | 183 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 1,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 117 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 40 kW |
| Tiempo Carga DC | 2640 min |
| Largo | 4500 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1798 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 1896 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8-7-plazas
31.608 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
0 L
Citroën
berlingo-max-bluehdi-130-eat8
32.693 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8
33.613 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
850 L