Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
48.500 €
Precio base
Potencia
280 CV
Consumo
8.7 L/100km
Lectura rápida
Toyota Yaris encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Toyota Yaris (2024)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Yaris |
| Versión | gr-yaris |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 48.500 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | gr-yaris |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 280 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,2 s |
| Velocidad Máxima | 230 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1618 cc |
| Consumo | 8,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 3995 mm |
| Ancho | 1805 mm |
| Alto | 1455 mm |
| Maletero | 174 L |
| Peso | 1355 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L