Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

sport-dynamic-hse-p460e-phev
Año 2024
104.550 €
Precio base
Potencia
460 CV
Autonomía
117 km
Lectura rápida
Range Rover Sport encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Range Rover Sport (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Sport |
| Versión | sport-dynamic-hse-p460e-phev |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 104.550 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | sport-dynamic-hse-p460e-phev, sport-s-p460e-phev, sport-se-p460e-phev |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 460 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,5 s |
| Velocidad Máxima | 225 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2996 cc |
| Consumo | 2,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 117 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 4050 min |
| Largo | 4946 mm |
| Ancho | 2047 mm |
| Alto | 1820 mm |
| Maletero | 450 L |
| Peso | 2735 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-black-line-tdi-quattro-220-kw-299-cv-s-tronic
85.280 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
515 L