Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

66.550 €
Precio base
Potencia
190 CV
Consumo
5.5 L/100km
Lectura rápida
BMW Serie 6 encaja bien si buscas un turismo con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
BMW Serie 6 (2021)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 6 |
| Versión | 620d-gran-turismo |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 66.550 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 620d-gran-turismo |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 190 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 220 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1995 cc |
| Consumo | 5,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5091 mm |
| Ancho | 1902 mm |
| Alto | 1538 mm |
| Maletero | 600 L |
| Peso | 1910 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
a3-allstreet-advanced-tfsi-e-150-kw
49.010 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
AUTONOMÍA
139 km
MALETERO
280 L