Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
32.808 €
Precio base
Potencia
116 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Suzuki S Cross encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Suzuki S Cross (2022)
| Marca | Suzuki |
| Modelo | S Cross |
| Versión | s-cross-15-full-hybrid-4x4 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 32.808 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | s-cross-15-full-hybrid-4x4, s-cross-15l-ags-strong-hybrid-4x4-s3 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 116 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,5 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1462 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4300 mm |
| Ancho | 1785 mm |
| Alto | 1585 mm |
| Maletero | 293 L |
| Peso | 1435 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L