
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

grandland-edition-plug-in-hybrid-143-kw-195-cv
Año 2025
40.250 €
Precio base
Potencia
194 CV
Autonomía
82 km
Lectura rápida
Opel Grandland encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Opel Grandland (2025)
| Marca | Opel |
| Modelo | Grandland |
| Versión | grandland-edition-plug-in-hybrid-143-kw-195-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 40.250 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | grandland-edition-plug-in-hybrid-143-kw-195-cv, grandland-gs-plug-in-hybrid-143-kw-195-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 194 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,8 s |
| Velocidad Máxima | 220 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 2,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 82 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4650 mm |
| Ancho | 1905 mm |
| Alto | 1661 mm |
| Maletero | 550 L |
| Peso | 1971 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L