
Audi
Audi A3
a3-sportback-advanced-30-tdi
35.950 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
4,4 L/100km
MALETERO
380 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

29.330 €
Precio base
Potencia
156 CV
Consumo
6 L/100km
Lectura rápida
MINI Mini encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
MINI Mini (2025)
| Marca | MINI |
| Modelo | Mini |
| Versión | cooper-c-5-puertas |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 29.330 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | cooper-c-5-puertas, cooper-c-5-puertas-blackyard, cooper-c-5-puertas-classic, cooper-c-5-puertas-favoured, cooper-c-5-puertas-john-cooper-works |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 156 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,0 s |
| Velocidad Máxima | 225 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 6,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4036 mm |
| Ancho | 1744 mm |
| Alto | 1464 mm |
| Maletero | 275 L |
| Peso | 1395 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a3-sportback-advanced-30-tdi
35.950 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
4,4 L/100km
MALETERO
380 L

Audi
a3-sedan-advanced-30-tdi
36.870 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
4,5 L/100km
MALETERO
425 L
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L