
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

kona-n-line-style-16-tgdi-180-cv-7dct-4x4
Año 2023
45.340 €
Precio base
Potencia
179 CV
Consumo
7 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Kona encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Hyundai Kona (2023)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Kona |
| Versión | kona-n-line-style-16-tgdi-180-cv-7dct-4x4 |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 45.340 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | kona-n-line-style-16-tgdi-180-cv-7dct-4x4 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 179 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 209 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 7,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4385 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1585 mm |
| Maletero | 466 L |
| Peso | 1540 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L