Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
23.290 €
Precio base
Potencia
90 CV
Consumo
5.4 L/100km
Lectura rápida
Hyundai I10 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Hyundai I10 (2023)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | I10 |
| Versión | i10-10-t-gdi-90-cv-n-line |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 23.290 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | i10-10-t-gdi-90-cv-n-line |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 90 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,4 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 3670 mm |
| Ancho | 1680 mm |
| Alto | 1480 mm |
| Maletero | 252 L |
| Peso | 1099 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L