
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

40.500 €
Precio base
Potencia
218 CV
Consumo
5.8 L/100km
Lectura rápida
Toyota RAV4 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Toyota RAV4 (2019)
| Marca | Toyota |
| Modelo | RAV4 |
| Versión | rav4-hybrid-220h-4x2-advance2 |
| Año | 2019 |
| Precio Base | 40.500 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | rav4-hybrid-220h-4x2-advance2, rav4-hybrid-220h-4x2-luxury, rav4-hybrid-220h-4x2-style |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2487 cc |
| Consumo | 5,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4600 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1685 mm |
| Maletero | 580 L |
| Peso | 1755 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L