
Abarth
Abarth 600
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

mustang-mach-e-premium-rwd-203-kw-276-cv-rango-extendido
Año 2020
66.998 €
Precio base
Potencia
276 CV
Autonomía
600 km
Lectura rápida
Ford Mustang encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Ford Mustang (2020)
| Marca | Ford |
| Modelo | Mustang |
| Versión | mustang-mach-e-premium-rwd-203-kw-276-cv-rango-extendido |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 66.998 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | mustang-mach-e-premium-rwd-203-kw-276-cv-rango-extendido |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 276 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,1 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 600 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 36150 min |
| Largo | 4713 mm |
| Ancho | 1881 mm |
| Alto | 1597 mm |
| Maletero | 402 L |
| Peso | 2161 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L