
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

49.000 €
Precio base
Potencia
136 CV
Consumo
4.8 L/100km
Lectura rápida
Lexus Lbx encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Lexus Lbx (2024)
| Marca | Lexus |
| Modelo | Lbx |
| Versión | lbx-cool-plus-4x4 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 49.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | lbx-cool-plus-4x4, lbx-relax-plus-4x4 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,6 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1490 cc |
| Consumo | 4,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4190 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1560 mm |
| Maletero | 284 L |
| Peso | 1365 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L