
Abarth
Abarth 600
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

66.370 €
Precio base
Potencia
292 CV
Autonomía
544 km
Lectura rápida
Audi Q6 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q6 (2024)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q6 |
| Versión | q6-e-tron-advanced |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 66.370 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | q6-e-tron-advanced, q6-e-tron-s-line |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 292 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,0 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 544 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 225 kW |
| Tiempo Carga DC | 21225 min |
| Largo | 4771 mm |
| Ancho | 1965 mm |
| Alto | 1648 mm |
| Maletero | 526 L |
| Peso | 2200 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
tonale-ibrida-plug-in-q4-270-cv
46.498 €
Precio base
POTENCIA
269 CV
AUTONOMÍA
61 km
MALETERO
385 L