Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

i30-fastback-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass
Año 2020
28.040 €
Precio base
Potencia
100 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Hyundai I30 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Hyundai I30 (2020)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | I30 |
| Versión | i30-fastback-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 28.040 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | i30-fastback-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass, i30-fastback-10-tgdi-100-cv-dct-n-line |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 100 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,3 s |
| Velocidad Máxima | 178 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4455 mm |
| Ancho | 1795 mm |
| Alto | 1425 mm |
| Maletero | 450 L |
| Peso | 1357 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L