Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

eqs-500-4matic-edition-suv-7-plazas
Año 2023
149.078 €
Precio base
Potencia
449 CV
Autonomía
645 km
Lectura rápida
Mercedes EQS encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes EQS (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | EQS |
| Versión | eqs-500-4matic-edition-suv-7-plazas |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 149.078 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | eqs-500-4matic-edition-suv-7-plazas |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 449 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,4 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 645 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 31200 min |
| Largo | 5125 mm |
| Ancho | 1959 mm |
| Alto | 1718 mm |
| Maletero | 565 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q7-black-line-60-tfsie-quattro
104.720 €
Precio base
POTENCIA
489 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
563 L

Audi
q8-s-line-55-tfsi
105.290 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
10,4 L/100km
MALETERO
605 L