Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

89.303 €
Precio base
Potencia
249 CV
Consumo
8.6 L/100km
Lectura rápida
Defender 110 encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Defender 110 (2025)
| Marca | Defender |
| Modelo | 110 |
| Versión | 110-s-d250-mhev-7-plazas |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 89.303 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 110-s-d250-mhev-7-plazas, 110-sedona-edition-d250-mhev-7-plazas, 110-x-dynamic-hse-d250-mhev-7-plazas, 110-x-dynamic-se-d250-mhev-7-plazas |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 249 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,9 s |
| Velocidad Máxima | 188 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2996 cc |
| Consumo | 8,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5018 mm |
| Ancho | 1996 mm |
| Alto | 1967 mm |
| Maletero | 464 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q5-20-tdi-150-kw-204-cv-quattro-s-tronic
65.250 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-black-line-tdi-quattro-150-kw-204-cv-s-tronic
67.560 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
515 L