
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

38.790 €
Precio base
Potencia
218 CV
Autonomía
125 km
Lectura rápida
BYD Seal U encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
BYD Seal U (2024)
| Marca | BYD |
| Modelo | Seal U |
| Versión | seal-u-dm-i-comfort |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 38.790 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | seal-u-dm-i-comfort |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,9 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 0,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 125 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 18 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4775 mm |
| Ancho | 1890 mm |
| Alto | 1670 mm |
| Maletero | 450 L |
| Peso | 2070 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L